Система отзывов

Разрабатываю компонент Система отзывов для InstantCMS 2. Сейчас 50% работы уже сделано, но хочется услышать идеи и предложения пользователей. Это доработанный компонент Комментарии, по этому наследуется все его возможности...
Компонент позволяет пользователям оставлять отзывы, о каких либо объектах. Например у вас есть компонент магазин, вы можете подключить компонент и в админке добавите критерии, (критерии могут быть сколько угодно).
Страница объектов в админке

Поле для добавления критерии

Форма добавления отзыва

Список отзывов

При нажатии на стрелку, раскроется рейтинг

Форма редактирования отзыва

В планах:
- Сделать так, чтоб подключение компонента, проходило без правки кода.
- Возможность добавления своих иконок рейтинга.
Сейчас разрабатываю опцию в админке, для того что бы разбить поле текст в 3 части:
Поле Преимущество
Поле Недостатки
Поле Комментарий
Добавлено:
Почти закончил поле Преимущество и недостатки. Сейчас в админке есть опция для включения или отключения опции. А на сайте выглядит так:

Результат

Демо здесь - demo@demo.ru | 123456
Как раз нажно что то подобное для свежего проекта.
Из пожеланий пока трудно сказать, нужно пощупать…
А так:
Поле Преимущество
Поле Недостатки
Поле Комментарий
Хорошо если такие поля можно будет создавать, т.е. содать еще какое то, не нужное удалять.
Сейчас можно сколько угодно создавать критерии, а насчет полей пока не знаю, наверно такого не смогу реализовать…
Результат
— КлинерМастер
Качество: 30 оценок — ***00
Цена: 30 оценок — ****0
— КлинМасКорп
Качество: 30 оценок — **000
Цена: 30 оценок — **000
— МастерЧистоты
Качество: 30 оценок — *****
Цена: 30 оценок — ****0
А так для записи (например: КлинерМастер) сохраняется два значения: Количество голосов и Сумма
Вставляем например после основного контента, в тех типах где у нас проводится такая аналитика, например тот же каталог.
Вид примерно такой получится /necr.tk/public/uploads/rating.png
А все что ниже влияет на его вывод, я ж так понимаю все равно оно уже хранится в базе.
Не знаю что лучше schema.org или opengraf?)
— сортировка по критериям оценки, по возрастанию по убыванию. Например, сортировка по ЦЕНЕ, КАЧЕСТВУ, ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТЫ или по СУММАРНОЙ ОЦЕНКЕ.
— фильтр отзывов. Вывести только положительные или только отрицательные отзывы.
Успехов в работе!
Можно также выводить добавить возможность посмотреть только отзывы друзей. Или возможность подписки на людей (я понимаю, что это уже совсем глобальные доработки). Потом можно выбирать самых адекватных писателей отзывов. Подписываться на них, чтобы читать стОящие отзывы.
У меня есть сайт отзывов. Хочу вернуться к инстант. Поэтому и есть много предложений и огромный интерес к сему продукту.
Оценка отзыва уже есть.
Компонент почти готовь, жду только следующего релиза InstantCMS
А так же к Профилям пользователя и группам, но придется добавить одну строку кода в их файл.
Проблему с хуком решил, теперь и следующего релиза, не обязательно дождаться.
Всё работает, всё визуально, никакой правки в коде, системные файлы не изменены.
Пару дней протестирую, потом продажа.
Звезды показывается если вы добавили критерии, например вы продаете телефоны и там создаете критерии:
Дизайн
Качество
Цена
При добавлении отзыва, пользователь дает оценку на эти критерии от 0 до 5
Еще есть опция Оценка преимущество и недостатки если включите, в форму добавления отзыва, будет добавлены еще два поля, для ввода Преимущества и недостатки
Общий рейтинг отзывов будет показываться, т.е. суммируется все оценки отзывов и делиться на количество, а выводиться в виде звездочек.
Зайдите на демо сайт demo3.my-icms.ru/news/8-investicii-dlja-chainikov-kuda-vkladyvat.html
авторизуйтесь логин и пароль demo@demo.ru — 123456 добавьте отзыв и посмотрите на деле.
Сейчас там старая версия, по позже загружу новую, там есть пара доработок и новинок.
Когда начнутся продажи компонента, хочу приобрести.
Скоро будет новый демо на default шаблоне.
— высота большая
из за этого смотрится громоздко.
Предлагаю ставить пальцы в начало отзыва и только после этого комментарии. Сейчас отправлю отфотошопленный вариант